Microsoft прекращает поддержку Windows XP

Microsoft прекращает поддержку Windows XP

Уважаемые партнеры!
В апреле 2014 г. корпорация Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3) и набора офисных приложений Office 2003. Начиная с 8 апреля 2014 г. Microsoft не будет осуществлять выпуск обновлений для них, включая обновления, связанные с безопасностью.

В связи с этим выпуск сертифицированных обновлений для указанных продуктов будет прекращен.

В соответствии с требованиями ФСТЭК России на сертифицированную версию должны быть установлены сертифицированные обновления. Поэтому отсутствие установленных сертифицированных обновлений приводит к тому, что установленные сертифицированные продукты перестают соответствовать требованиям, указанным в сертификатах.

googbye

Управления делами Президента РФ (ФГУП «ППП») выпустило циркуляр для свободного распространения об окончании поддержки Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3) и набора офисных приложений Office 2003, который состоит из письма и двух Приложений:

  • В письме «для государственных и коммерческих организаций» рекомендуется перейти на новые версии продуктов Microsoft, имеющие сертификаты, - Windows 7 SP1 и Office 2010 Pro Plus. Также указывается, что уже закончены сертификационные работы и ожидается в ближайшее время появление сертификатов на Windows 8 и Office 2013. Все сертифицированные продукты, в том числе сейчас заканчивающие сертификацию, приведены в Приложении 2.
  • Приложение 1 – это письмо Президента Microsoft International о прекращении поддержки, направленное в адрес ФГУП «ППП».
  • Приложение 2 – список продуктов Microsoft, сертифицированных по требованиям безопасности ФСТЭК (ФГУП «ППП» является Заявителем на сертификацию продуктов Microsoft во ФСТЭК).

Написать ответ

Вы можете использовать эти теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>